вторник, 25 ноября 2014 г.

8 бьюти-способов использовать кокосовое масло



Кокосовое масло — практичный продукт, полезный для фигуры и красоты. В ежедневном уходе его можно использовать разными способами. Запоминай самые практичные идеи, которые упростят твою бьюти-рутину.

1. Средство для снятия макияжа
Рафинированное кокосовое масло отлично подходит для ежедневного ухода за кожей, защищая ее от вредного воздействия окружающей среды. Для демакияжа можешь использовать масло в чистом виде, а после нанесения смывать теплой водой или тониками/лосьонами.

2. Бальзам для губ
Масло кокоса — еще и хорошее увлажняющее средство для губ. Оно легко заменит гигиеническую помаду, а смешав его с коричневым сахаром, ты получишь отличный губной скраб.

3. Скраб для тела
Это масло подходит для всех типов кожи и не закупоривает поры, а потому является хорошим ингредиентом для скрабов. Чтобы приготовить средство для очищения тела, смешай масло с солью, сахаром или молотым кофе в пропорции 1:1.

4. Крем для кутикулы
Кокосовое масло способно заменить даже крем для рук. Втирай его вокруг ногтевых пластин и ты предотвратишь сухость и шелушение кутикулы. Кроме того, оно способствует укреплению ногтей и делает маникюр более стойким.

5. Крем для лица
Данное средство хорошо впитывается, смягчает и увлажняет кожу, при нанесении образуя невидимую пленку. Масло кокоса также обладает антибактериальными свойствами и предотвращает появление морщин. Защищает оно и от ультрафиолетового излучения, а потому его полезно наносить на лицо и тело перед выходом на солнце.

6. Средство для полости рта
Еще одно полезное свойство масла кокоса — очищение полости рта. Регулярные полоскания помогут укрепить десна, зубы, снять налет и избавиться от микробов. Для одной процедуры будет достаточно 1–2 чайные ложки масла.

7. Кондиционер для волос
Полноценный уход кокосовое масло обеспечивает и волосам. Оно помогает предотвратить появление перхоти, секущихся кончиков, ускоряет рост волос и придает им блеск. Чтобы «оживить» поврежденные локоны, наноси небольшое количество масла на волосы перед каждым мытьем головы. Также можешь приготовить питательную маску по следующему рецепту: Вылей две столовые ложки чистого кокосового масла в стеклянную миску, затем помести его на 10 минут на водяную баню, пока масло не разогреется. Вотри масло в голову по проборам, от корней до кончиков, пока не обработаешь каждую прядь. Кончиками пальцев помассируй голову круговыми движениями. Оставь масло хотя бы на час или на ночь для усиления лечебного эффекта, а затем смой шампунем.
8. Маска с маслом и медом: смешай кокосовое масло с медом, нанеси на волосы, смойте через 40 минут с помощью шампуня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий