воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Уход за галстуком



Первые упоминания о галстуках можно встретить еще в истории Древнего Египта. Тогда кусок ткани, имеющий правильную геометрическую форму, служил символом определенного статуса его владельца.

Особое внимание

Самое важное не то, как носится галстук, а то, как он хранится. Складывать его следует правильно. Лучший вариант — повесить галстук на вешалку или на крючок в шкафу. Но уж точно не стоит бросать его на стул или журнальный столик.

Если речь идет о поездке, галстук необходимо правильно упаковать. Сделать это можно таким образом: свернуть вчетверо и положить в карман пиджака или в носок. Но если путешествовать приходится часто, целесообразно приобрести специальный чехол, который сохранит гладкость и ровность мужского атрибута.

Признак заношенности галстука, как, в прочем, и других вещей — это складки. Чем чаще завязывается галстук, тем больше их становится, поэтому нужно позаботиться о таком нюансе пока вещь еще совсем новая. В первую очередь, если обстоятельства обязывают ежедневно носить галстук, нельзя надевать два дня подряд одну и ту же вещь.

Галстук должен «отдохнуть». Находясь не «в работе», ткань галстука получает возможность для восстановления своей формы.
Но это не может полностью избавить от складок, поэтому есть еще один способ поухаживать и придать галстуку форму — отпаривание. А чтобы в будущем избегать этих утомительных процедур, которые многие мужчины выполняют в большинстве своем весьма не охотно, галстук можно взять с собой в ванную комнату и повесить там на время принятия душа.

Вопрос о пятнах

Самый лучший способ избавления от них — быть аккуратным. Об этом и так знают все, но избежать загрязнений удается не всегда. Поэтому хорошо бы воспользоваться зажимами для галстука. Они оградят попадание галстука в тарелку во время обеда. Кроме того, удачно подобранный зажим станет экстравагантным дополнением к общему образу.

От всех пятен зажим, конечно же, не оградит и если уж случилось жирное пятно, то кроме соли можно воспользоваться еще и тальком. Такой способ предохранит ткань от впитывания жира.
Пятна другого рода, как правило, легко смываются холодной водой. Но это возможно лишь в тех случаях, когда меры приняты сразу. Если же все перечисленные способы не помогают, следует обратиться в химчистку.

Один и тот же галстук, умело использованный в создании образа, может выглядеть совершенно по-разному в различных сочетаниях вещей гардероба. Конечно, для создания разнообразных образов нужен незаурядный вкус и талант модельера, но в любом случае галстук исключительно важен. Этот небольшой аксессуар способен создать образ, который может произвести очень большое впечатление на окружающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий