пятница, 26 декабря 2014 г.

Как сделать выразительный взгляд




Все мы мечтаем о больших, широко распахнутых глазах и закрученных черных ресницах как на обложке модного журнала. А чего мечтать, когда это легко самостоятельно сделать в домашних условиях?

Следуйте этим простым советам и забудьте о проблемах с макияжем глаз, ведь благодаря этим несложным трюкам ваш взгляд всегда будет ярким и выразительным.

Избавьтесь от мешков под глазами

Нет ничего хуже, чем просыпаться с мешками под глазами. Но если это всё-таки случилось, выход есть всегда: после того, как выпьете свой утренний чай, охладите чайные пакетики и приложите под глаза. Кофеин в чае поможет избавиться от мешков под глазами и даже поможет от темных кругов.





Пользуйтесь консилером

Консилер не только поможет избавиться от мешков и кругов под глазами, но и делает взгляд открытым, выразительным, а сами глаза визуально больше. Только не ошибитесь с тоном: он должен быть светлее и теплее, чем цвет вашей кожи.



Не недооценивайте силу стрелок

Тонкие кошачьи стрелки а-ля Лорен Конрад — это достойная оправа для глаз, благодаря которой взгляд становится распахнутым и эффектным. Так что берите тонкий тёмно-коричневый карандаш и начинайте аккуратно рисовать по линии роста ресниц.



Завивайте ресницы

Этот простой шаг и простой инструмент обычно в спешке забывается, и очень зря. Используйте недорогое приспособление для завивки ресниц каждое утро и сами перестанете верить в то, что эти шикарные изогнутые ресницы ваши. Небольшой совет от визажистов: прогрейте завивалку феном, буквально пару секунд, и результат превзойдёт ваши ожидания.



Тушь, тушь и ещё раз тушь

Экспериментируйте в поисках своей туши и не стесняйтесь наносить по 2, 3 слоя чтобы добиться эффекта больших глаз.



Используйте белый карандаш и тени

Подчеркнуть яркость глаз очень легко при помощи обычного белого карандаша, которым можно эффектно подвести верхнее веко.



Поиграйте с оттенками теней

Для яркого и запоминающегося взгляда поэкспериментируйте со светлыми, бежевыми и пастельными оттенками теней.



Используйте подводку

Сымитировать яркий, блестящий взгляд очень легко: понадобится лишь жемчужная подводка или карандаш, которым аккуратно рисуем в центре верхнего века, сбоку под бровями и в уголках глаз.



Не забывайте про нижнее веко

Нижнее веко и ресницы очень легко забыть, однако если хоть немного их подкрасить тушью и слегка подвести тенями или карандашом, глаза визуально станут намного больше и выразительнее.



Брови тоже имеют значение

Округлённая форма бровей, как вариант, стала в этом году в почёте благодаря Кире Найтли и Каре Делевинь. Выбирайте такую форму бровей, которая будет идеально обрамлять ваши глаза, при необходимости сделайте их слегка темнее, подкрашивая карандашом. Вот увидите, брови тоже способны изменить ваши глаза до неузнаваемости!







Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий