воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Как выбрать зимние мужские ботинки.



О чем нужно помнить, если вы хотите не только не замерзнуть, но еще соблюсти некий стиль, что в условиях наших суровых российских реалий совсем непросто?

Прежде всего дам несколько базовых, для кого-то очевидных, советов о том как правильно выбирать зимние мужские ботинки. Ну а потом покажу несколько основных категорий или типов, к которым условно можно отнести ту или иную пару мужской обуви. Ну а окончательный выбор, естественно, останется за вами.

Итак, если вы еще не убрали в шкаф до весны свои матерчатые конверсы, лоферы или легкие броги, сделайте это немедленно. И переобувайтесь в нормальную зимнюю обувь. Кстати, заметил, женщины, не смотря на то что они женщины, более благоразумны в этом плане.

- Зимние мужские ботинки должны в высоту доходить как минимум до щиколотки.
- Прочный качественный материал — берите обувь только из кожи или нубука.
- Не хотите падать и ходить как на коньках — ботинки должны иметь толстую рифленую подошву с достаточного размера углублениями, чтобы обеспечить надежное сцепление с дорогой. Не экономьте здесь, также как вы не экономите на хорошей зимней резине. Это вопрос вашей безопасности. Ну а толщина подошвы напрямую влияет на сохранение тепла ноги. Материал подошвы не должен быть кожаным — она скользит.
- Размер зимних ботинок должен слегка отличаться от размера вашей обычной обуви в большую сторону. Бывают дни, когда вам придется надеть теплые носки. К тому же, с некоторыми типами мужской обуви, например, так называемыми «рабочими ботинками» смотрится именно толстый носок.
- Чередуйте как минимум две пары ботинок. Это продлит срок их службы.
- Что касается ухода за зимней обувью, то это тема для отдельной статьи. Скажу лишь о необходимости обработать новую пару перед первым использованием маслом на основе животного происхождения и водоотталкивающим средством (если это рекомендует производитель). Оставьте новую пару на ночь, кожа требует времени для впитывания.

Как выбрать мужские зимние ботинки, руководствуясь этими советами? Прежде всего полагайтесь на свой вкус и интуицию. А также на здравый смысл. Отталкивайтесь от своего образа жизни и реальных погодных условий, присущих вашему региону.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий