среда, 24 декабря 2014 г.

Одежда для воспитателя



Коктейльное платье и жакет

Разумеется, каждый день так с детьми хороводы не поводишь и не полепишь куличики из песка; но если говорить о детском празднике, о том мероприятии, на которое собираются родители, а особенно папы маленьких деток, то такой комплект будет встречен аплодисментами мамами маленьких деток. Здесь нет никакого эротического подтекста, вообще никакого! Воспитательница детского сада, которая встречает не только маленьких детей, но и их родителей, должна выглядеть по-человечески привлекательно, но по максимуму не эротично. Стиль настоящей леди, настоящей Мэри Поппинс - это ровно то, что необходимо для такого рода мероприятия.
Пастельные краски, более или менее приталенные фасоны, украшения, красивая прическа – отличный образ для воспитателя.


Клетчатая блуза с баской

Таким образом может выглядеть воспитательница, если приглашает родителей на родительское собрание. Мелкая клетка сейчас в большой моде, и ее изготавливают на протяжении нескольких сезонов дизайнеры для разных целей. С одной стороны, устанавливаются доверительные отношения с молодыми родителями, бабушками и дедушками; а с другой стороны, подобный костюм не позволяет перейти ту границу, которая отделяет преподавателя или воспитателя от подружки или домработницы.


Костюм в спокойных тонах

Такой костюм подойдет на каждый день. Он может выглядеть, как спортивный, на самом деле чисто спортивным костюмом быть не может. Пусть он будет проникнут темой спорта и состоит из джемпера и брюк, которые просто совпадают по цвету. Однако для занятий спортом он не предназначен. Он позволяет ходить на экскурсию, для того чтобы не устать, отправляться на прогулку с большим количеством детей, и даже, если необходимо побегать с ними; он позволяет чувствовать себя тепло и комфортно, но в то же время не распущенно в любой ситуации, связанной с детьми, особенно с маленькими детьми. Женщина, которая одета подобным образом, легко может взять на коленки расплакавшегося ребенка и утешить его, потому что она в таком наряде не выглядит для него слишком взрослым человеком, а выглядит для него довольно домашней и понятной.

Есть еще один момент, который обязательно нужно соблюдать, если вы работаете с детьми – макияж, прическа, маникюр не должны быть слишком броскими и слишком жесткими, театральными, агрессивными. Работая с детьми, женщина должна обязательно отбросить всякие мысли о более коротком знакомстве с их папами. Потому что, как только подобного рода мысль возникает у воспитательницы, так она немедленно возникает и у клиентки, то есть у мамы маленького ребенка.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий