четверг, 15 января 2015 г.

Как и с чем носить женские часы?




Любая современная женщина всегда стремится дополнить свой стиль аксессуарами, среди которых часы занимают особое место. Но не все женщины умеют грамотно подбирать часы к своему образу. Казалось бы, что нет ничего проще - застегнуть часы на запястье - и дело сделано. Однако существуют определенные правила и традиции как и с чем носить женские часы. Наша статья раскроет вам несколько секретов, которые помогут решить этот вопрос.



1. Прежде всего, нужно уделить внимание форме руки и запястью. К примеру, худым девушкам подойдут больше маленькие часы на тонкой цепочке. А вот женщины с широкой кистью и запястьем могут отдать предпочтение часам спортивного плана. Дамам с длинными пальцами можно выбрать копии швейцарских часов с двойным браслетом или же с тонким металлическим обручем.

2. Второй вопрос, который часто волнует женщин – на какой руке носить наручные часы. Бытует мнение, что мужчины и женщины должны носить часы на разных руках. Возникло оно, судя по всему, по аналогии с расположением застежек в мужской и женской одежде. На самом деле, выбор руки для ношения часов не зависит от пола. Наручные часы носят на той руке, на которой удобно. Как правило, выбирают руку, противоположную ведущей руке. То есть правши носят часы на левой руке, а левши — на правой. Психологически так легче воспринимать циферблат. Кроме того, рука с часами в данном случае всегда доступна, даже если ведущей рукой человек пишет, двигает компьютерной мышкой или помешивает кашу. Таким образом, работая ведущей рукой, в любой момент можно посмотреть на часы, надетые на противоположную руку.

3. При выборе данного аксессуара важно учитывать так же ваш стиль. Например, для офисного стиля больше подойдут классические часы. С вечерним нарядом изящные женские часы смотрятся не менее изящно, особенно если браслет таких часов выполнен в форме обвивающих руку цепочек. А вот в неформальной обстановке можно надеть данный аксессуар в ярком исполнении с различными ремешками и шнурками. Даже спортивный стиль можно дополнить часами с удобным облегающим руку браслетом в ярком цвете.

4. Стоит учитывать так же и статус женщины, которая носит данный аксессуар. Чем выше должность женщины, тем дороже должны быть часы. Так, например, купив женские часы известных брендов, их обладательница только подчеркнет свой статус и изысканный вкус. Деловые модели должны носиться на запястье и плотно фиксироваться ремешком. Длинный рукав блузки должен скрывать циферблат.

5. Если вы креативная личность, то можете подчеркнуть свою креативность оригинальными часами, которые имеют вместо ремешка ленту или брелок. Интересно будет смотреться сочетание в часах желтого металла с деревом или кожей, а также металла со слоновой костью.

Автор: Анна Семенюк

Комментариев нет:

Отправить комментарий