пятница, 27 февраля 2015 г.

7 необычных процедур для волос

7 необычных процедур для волос


Пирофорез, ковошинг, лазерный шлем — это не набор случайных слов и даже не отрывок из лекции по физике. Это названия необычных, но очень популярных процедур по уходу за волосами. Рискнем попробовать?

Ковошинг

Слово «ковошинг» звучит странно, хотя происходит от вполне понятных английских conditioner и washing и означает мытье головы без применения шампуня. Зачем и кому это нужно? Изначально способ придумали для афроамериканок, а точнее их не поддающихся усмирению кудрей. Почему нам тоже стоит взять этот метод на заметку? Да потому, что некоторые трихологи уверены: частое использование шампуня провоцирует чрезмерное салоотделение, а ковошинг, согласно легенде, решает эту проблему. Однако прежде чем примкнуть к стану его поклонниц, прими к сведению несколько моментов. Во‑первых, далеко не каждый кондиционер справится с задачей — обращай внимание на состав и выбирай тот, что не содержит силикона и компонентов на его основе. Во‑вторых, приготовься к тому, что процесс мытья головы теперь займет не привычные 7−10, а 20−25 минут, ведь методика предполагает полноценный массаж: средство следует методично втирать в кожу, а затем постепенно распределять по длине волос. В качестве награды обещаны гладкие шелковистые пряди, легко поддающиеся укладке. В общем, дерзай!

Пирофорез

Для тех, кто любит погорячее, отличным решением станет техника лечения волос… пламенем. Мало того что это очень зрелищно, так еще и эффективно. Чтобы лично оценить достоинства пирофореза (это название процедуры), сначала выйди на след хорошего мастера и смело требуй у него сертификат,свидетельствующий о том, что он прошел обучение. А затем наслаждайся самим фаер-шоу: по твоим локонам распределят индивидуально приготовленный лечебный коктейль, а потом обработают их открытым огнем. Оказавшись под воздействием высокой температуры, компоненты активируются и глубоко проникнут в структуру каждого волоса. Как результат — видимое невооруженным глазом восстановление плюс яркие впечатления и классные фото в Instagram.

Лазерный шлем против выпадения волос

Для тех, кто стремительно теряет волосы и уже не верит в силу традиционных процедур, советуем попробовать кое-что нетривиальное. А именно — лазерный шлем. Понимаем, что название отдает чем-то шарлатанским, но на деле все серьезно: устройство действительно улучшает кровообращение кожи головы и оживляет задремавшие фолликулы. Работает оно за счет чередования массажных техник и излучения. Только помни, что процедура далеко не универсальна и требует определенных показаний, так что предварительная консультация специалиста обязательна. Кстати,подобные аксессуары выпускают и для домашнего использования — например, они есть у марки Oasis. Создатели Hair Beam Oasis, проходившего тестирование на протяжении трех лет в Университете Уэйна, уверяют, что через два-три месяца даже безжизненные волосы станут пышными и густыми. Проверим?

Мезотерапия

Мезотерапия — еще один из многих способов остановить выпадение волос. С помощью тонких иголок в кожу вводятся лекарственные препараты,которые помогают нормализовать кровообращение и работу сальных желез,а также стимулируют волосяные луковицы. В конкретном случае состав веществ зависит от проблем, которые надо решать. Чтобы ощутить эффект в полной мере, тебе понадобится курс из 10−15 процедур с частотой раз в неделю.

Шитье по волосам

Швейные принадлежности могут значительно продлить жизнь прическе,ведь при желании пряди легко… сшиваются. Да-да, шпильки и невидимки не всегда справляются со своей работой, так что рецепты из бабушкиного сундука никто не отменял. Проще всего сделать косу «рыбий хвост»: делишь волосы на две равные части, каждую скручиваешь в жгут, фиксируешь лаком и закрепляешь при помощи иголки и нитки. Если хочешь перейти на продвинутый уровень, купи набор для шитья по волосам — его иногда используют парикмахеры. Нечто подобное есть у марки Kevin Murphy.
Обертывание для волос

Поклонницы спа-процедур наверняка оценят шелковое обертывание, которое можно без преувеличения назвать панацеей для длинных волос. Делают его так: после тщательного очищения на шевелюру наносят горячий состав с протеинами шелка — веществами, в чьих силах сделать пряди гладкими и блестящими. Принцип тот же, что и в случае с пирофорезом: поскольку состав нагрет до высокой температуры, активные компоненты мгновенно принимаются за работу — стимулируют обменные процессы, снимают воспаление, питают и увлажняют. А тебе остается только наслаждаться ощущениями и не верить своим глазам на выходе из салона.

«Горячие ножницы»

Замыкает наш хит-парад старая добрая стрижка горячими ножницами. Стилисты любят ее за то, что в отличие от обычной она не оставляет шансов секущимся кончикам. Все очень просто: нагретый инструмент запаивает кончик волоса, делая его более прочным. Однако видимый эффект обещают не сразу, а только после двух-трех походов в салон. Не хочется так долго ждать? Поверь, результат того стоит: со временем прическа станет объемнее,а укладки будут держаться намного дольше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий