пятница, 27 февраля 2015 г.

8 ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОДЧЕРКНУТЬ СКУЛЫ


Оттенки и техники нанесения румян


Если женщина отдает предпочтение естественному макияжу a la naturel в угоду сезонным тенденциям (а они и правда сместились в сторону минималистичного мейкапа), это прекрасно. Но он точно не должен быть таковым лишь потому, что вы не умеете обращаться с тенями или яркой помадой. Например, работа со скулами - едва ли не самая важная часть любого макияжа. При правильной растушевке румяна способны до неузнаваемости преобразить лицо, придав ему нужные скульптурные очертания. ELLE представляет бьюти-гайд, который научит вас, как правильно подчеркнуть скулы.
Цвет румян

Для начала обозначим главное правило при выборе оттенка: румяна не должны бросаться в глаза и создавать эффект маски на лице. Если кожа смуглая, для естественного макияжа достаточно будет бронзатора на один тон темнее кожи. Обладательницам кожи бежевого цвета и еще более светлой лучше использовать румяна розоватых, зефирных оттенков, близких к тону вашей кожи при естественном покраснении (например, от удовольствия). И еще одно напутствие: оттенок румян должен непременно рифмоваться с тоном помады.
Как подчеркнуть скулы румянами: варианты нанесения
Чтобы создать непринужденный румянец, подойдут и кремовые, и пудровые румяна. Новичкам лучше пользоваться сухими: с ними проще справиться, да и держатся они дольше. Кремовые текстуры принято накладывать подушечками пальцев, легкими постукивающими касаниями вдоль скул. Сухие румяна растушевывают пушистой кистью движениями наружу и вверх, тщательно нивелируя переход цвета. Той же кистью можно финально обмахнуть контур лица, чтобы смоделировать овал.
Если вы желаете сделать овал лица более выразительным, вовсе не обязательно распределять румяна до линии роста волос. Также не стоит следовать всем правилам скульптурного мейкапа: в концепцию повседневного макияжа эта техника не очень вписывается, да и результат выглядит неестественно.
Для того, чтобы подчеркнуть скулы, подойдите к зеркалу и слегка улыбнитесь. Если вы хотите придать лицу мягкую округлость и застенчивый румянец, нанесите румяна на выступающую часть щек, так называемые «яблочки».
Добиться высоких кошачьих скул можно следующим образом: улыбнитесь и, не расслабляя мышц, вытяните губы в поцелуе. И опять же накладывайте румяна на самые выпуклые области щек.
Придать рельефность круглому лицу можно, растушевывая румяна сначала чуть ниже скул, а потом у висков. Для этого втяните щеки и на образовавшиеся впадины наносите текстуру. В результате лицо должно стать более выразительным.
Скорректировать квадратный овал лица поможет нанесение румян в виде треугольника так, чтобы его основание было параллельно подбородку. Также сгладить угловатость лица можно, проведя кистью по диагонали от висков к носу.
При сердцевидной форме лица скулы, как правило, слишком выдаются. Моделируем их, двигаясь от середины щек к ушам легкими обмахивающими движениями. Либо наносим румяна в форме треугольника, только теперь одна из его сторон будет параллельна нижнему веку. Этой же кистью можно обмахнуть подбородок, чтобы сгладить остроту овала.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий