четверг, 26 марта 2015 г.

УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ: 10 САМЫХ КРАСИВЫХ СВАДЕБНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ СЕЗОНА


Свадебное платье – вершина портновского мастерства для одних и унылое однообразие фасонов для других. Истина, как обычно, скрывается где-то между «русалочьими хвостами» из хрустящей органзы и недостижимыми кутюрными нарядами. Для тех, кто уже выучил назубок последние работы Elie Saab, Giambattista Valli и Vera Wang Bridal, ELLE представляет десять свадебных коллекций сезона с оригинальным дизайном.
ASHI STUDIO

Ливанские дизайнеры давно снискали славу гениев по части женственных платьев, и Ashi Studio – не исключение, а новый виток этого тренда. Чувственные, элегантные силуэты, белые и кремовые оттенки, и аристократизм вопреки гранжевым веяниям в моде – всего этого у Аши с избытком, плюс – оригинальный подход к крою и искусное исполнение каждой детали. В этом сезоне к основной линии добавилась коллекция Couture с ручной вышивкой, декором кристаллами, перьями и пайетками, которые можно разглядывать часами. Ближневосточным принцессам и голливудским невестам уже пора выстраиваться в очередь на примерку.
LAURE DE SAGAZAN

Француженка Лор де Сагазан начинала с дизайна повседневной одежды, несколько лет проработав в команде ba&sh, а в 2011 году открыла именное ателье свадебных нарядов. Каждая коллекция Laure de Sagazan – это лиричное обращение к революционным 1920-м (только посмотрите на ретро-силуэты платьев и прически модели – так могла бы выглядеть гостья салона Поля Пуаре!), рассказанное, впрочем, очень современным языком. Юбки прямого кроя, тонкое кружево шантильи, открытая спина – изящество, граничащее с простотой, таит в себе тот самый «французский шик» и естественность, которую легко утратить в пышных кринолинах.
JESUS PEIRO

Главный «долгожитель» нашей подборки – испанский бренд Jesus Peiro, появившийся четверть века назад. Впрочем, на качестве нарядов это сказывается лучшим образом: крой выверен (платья отшиваются в Испании – от и до), ткани – высочайшего качества, а фасоны – элегантный минимализм. Почти полное отсутствие декора дизайнер Мерче Сегарра компенсирует умением подчеркнуть красоту невесты: да так, что кажется, не платье красит девушку, а совсем наоборот. Отсюда – важное условие: чтобы по-настоящему влюбиться в марку, нужно примерить хотя бы один наряд Jesus Peiro.

NAEEM KHAN BRIDAL

Наим Хан умеет одевать красивых женщин – это у него в крови: отец и дед дизайнера создавали наряды для жен индийских раджей. Унаследованный колорит разбавили годы стажировки в команде бренда Halston. В 2003 году в Нью-Йорке Наим Хан запустил собственную линию одежды. Коллекции вечерних платьев американки из числа rich & famous приняли на ура, и вскоре у Naeem Khan появилась линия Bridal. Потрясающей красоты вышивка (в ней угадываются и восточные «огурцы», и орнаменты из архитектуры Великих Моголов), мягкие драпировки и динамичные, почти спортивные силуэты выглядят одновременно роскошно и свежо. В который раз отмечаем: никому так хорошо не удается работа с пайетками, как дизайнерам индийского происхождения.
RIME ARODAKY

«Это рок-н-ролл, детка!» - подмигивает модель с лукбука летней свадебной коллекции Rime Arodaky. Кеды, кепка, сигареты на этой невесте выглядят сексуальнее любых шпилек, шляпок и розовых букетов – в конце концов, платья-«торты» и бесконечные рюши подходят не всем. До создания именного ателье дизайнер Рим Ародаки поработала в Sonia Rykiel и Dice Kayek, попутно развивая блог Lalovelist. И в 2010 году представила первую свадебную коллекцию. Невесты Rime Arodaky – взбалмошные, современные, дерзкие и невероятно чувственные. Ради собственной свадьбы они готовы сменить драные джинсы на нежное кружево, но не откажутся от укороченных топов, прозрачных вставок, глубокого декольте на спине и хипповых силуэтов. Если ваш жених – рок-звезда, это то, что надо!
SOFIA KOKOSALAKI

Греческий дизайнер София Кокосалаки не нуждается в представлении – закончив Saint Martins в далеком 1998 году, она давно обшивает самых завидных невест Лондона и не только. В 2002 году британский ELLE назвал ее лучшим молодым дизайнерам, а два года спустя именно Кокосалаки отвечала за парадную экипировку греческой сборной на летних Олимпийских Играх в Афинах. В коллекциях Sofia Kokosalaki традиционный греческий стиль (те самые мягкие драпировки, струящиеся ткани, чистые силуэты) получает новое прочтение. Здесь есть и ассиметричные юбки, и открытая линия плеч, и прозрачные вставки из невесомого кружева или неожиданные вырезы. Одним словом, очень sophisticated.

OLIVIA VON HALLE BRIDAL

Британская марка Olivia Von Halle шьет без преувеличения самые модные пижамы – такие, которые, на самом деле, пижамами только притворяются. Вообще-то в них можно и нужно выходить в свет. Переодев главных мировых it-girls в свободные брюки и рубашки из принтованного шелка, Оливия пошла еще дальше… и выпустила этой весной линию Bridal все в том же, «бельевом» стиле. Уточняем: дизайнер имела в виду не сорочки для будуара, а подвенечные наряды. Похожие, конечно, на сорочки и пижамы. Вариант для самых раскованных жертв моды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий