пятница, 27 марта 2015 г.

ШАМПУНЬ СВОИМИ РУКАМИ

Несмотря на обилие выбора средств по уходу за волосами в магазинах, многие помнят о пользе натуральных шампуней. Шампуни, сделанные своими руками из простых и понятных ингредиентов, станут для вас настоящим открытием.
Самый распространенный компонент домашнего шампуня – это яичный желток. Далее можно назвать крапиву, горчицу, дубовый отвар, всевозможные смеси на основе кисломолочных продуктов. Итак, ниже описаны несколько рецептов, воспользовавшись которыми вы быстро ощутите результат оздоровления и роста ваших волос.

Яичный желток втирается во влажные волосы и хорошо промывается через 5-6 минут.

1 чайную ложку касторового и оливкового масла смешать с 1 яичным желтком и нанести смесь на волосы, помассировать и смыть. Рекомендуется людям с сухими и ослабленными волосами.

100 гр сухой или свежей крапивы залить 1 литром и добавив 0,5 литра уксуса кипятить полчаса а слабом огне, после чего процедить. В емкость с теплой водой добавить 2-3 стакана этого отвара и мыть голову. Великолепно устраняет перхоть.

Прокипятить в 1 литре воды 3-4 столовые ложки дубовой коры. В течение 2 месяцев мыть этим отваром голову.

В 2 литрах теплой воды развести 1 столовую ложку горчицы и шампунь готов. Рекомендуется тем, у кого жирные волосы.

Кефир, простоквашу или молоко нанести на волосы, надеть колпак и утеплить полотенцем. Смыть тщательно теплой водой через полчаса, а затем ополоснуть водой, разбавленной соком 1 лимона или обычным раствором уксуса из расчета 1 столовая ложка на 2 литра воды.

Намочить волосы нагретой до температуры тела сывороткой и держать 10-15 минут под колпаком. Смыть теплой водой.

В сок половинки лимона добавить 1 чайную ложку коньяка или бренди и 2 яичных желтка. Полученную смесь втереть в волосы и смыть через 30 минут.

Простые и доступные рецепты «шампуней» сделают Ваши волосы здоровыми, крепкими и, конечно же, великолепно выглядящими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий