пятница, 27 марта 2015 г.

Шикарные заколки своими руками





Каждая девушка хочет быть красивой и оригинальной, не похожей на всех остальных. Для этого есть множество способов. И один из них – это прическа. В укладке можно использовать различные резинки, шпильки, заколки, ободки, зажимы. На рынке их сейчас большой выбор. Но по-настоящему особенной любую девушку может сделать украшение для волос, сделанное собственными руками в ее неповторимом стиле.

У каждой модницы дома лежат обрезки различных тканей. Из них можно сшить резинки для волос. Для этого нужно вырезать полоски необходимого размера, сшить их и вставить туда тонкий резиновый шнурок. К готовым резинкам можно пришить различные украшения.

Невидимки и зажимы можно украсить цветами. Подойдет любой материал, особенно красиво и романтично будет смотреться кружево, гипюр, органза. Для этого необходимо на картоне сделать выкройки цветов, обвести их на ткани, вырезать. И начиная от большего к меньшему, нанизать на нитку или склеить. Середину можно украсить бусинами, стразами, блестками. Чтобы сделать розу, необходимо сделать овальные лепестки разного размера и приклеивать их внахлест по кругу. Такие цветы крепятся на моментальный клей к зажимам, ободкам, заколкам.
Шикарные заколки можно сделать из перьев, бусинок и бисера. Для этого нужно нанизать бисерины на основание каждого пера, скрепить их между собой, прикрепить на основание заколки крупные бусины или бисер и украсить блестками. Для того, чтобы блестки держались, нужно сбрызнуть основу лаком и обсыпать ими, дать подсохнуть и зафиксировать снова.

Биологически активные добавки — польза или вред?Что такое сбалансированное питание, мультивитамины и почему это все полезно, сегодня может рассказать любой, кто хоть немного интересуется собственным здоровьем.Читать далее

Оригинальные винтажные заколки можно сделать из проволоки и бисера разного размера. Для того чтобы в заколке держались расположенные поодиночке бусины, нужно нанизывать их на двойную проволочку и одной из них фиксировать бусинку, либо продевать проволоку через них по два раза. Такие украшения можно сделать различной формы, например, звезды, причудливого цветка, сердца.

Предлагаем один из мастер-классов таких украшений







































Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий