вторник, 21 апреля 2015 г.

7 секретов для красивых ногтей



В первую очередь нужно скорректировать свой рацион. Теперь в нем должно присутствовать продукты с содержанием витамина А. Этот элемент имеется в составе моркови, печени, сливочного масла, зелени. При регулярно потреблении Ваши ногти значительно укрепятся. Также можете провести масляные концентраты. В день необходимо использовать приблизительно 10-15 капель, разделив эту норму на 3 приема.


Очень важен для здоровых и крепких ногтей витамин В. Он прекрасно оздравливает и укрепляет их. Чтобы обогатить свой организм данным витамином нужно каждый день употреблять яичные желтки, капусту, пивных дрожжах, проросших зернах пшеницы.


В зимний период зачастую организму не достает йода, железа, кальция. Все эти компоненты Вы сможете найти в таких продуктах как морская капуста, шпинат, моллюски, мясо, красное вино, творог, сыр, яйца. Отлично укрепляет ногти, препятствует их расслоению и ломкости регулярное употребление йогурта, при условии, что он натуральный, так, как только в таком продукте содержится качественный белок. Также можете начать прием витаминных комплексов, но обязательно с содержанием кальция и витамин D3.


Немаловажным остается и правильный уход за ногтями, поэтому не желательно пользоваться средствами с содержанием ацетона и не снимать лак механическими методами. Также не увлекайтесь покупкой дешевых лаков, так как они способствуют появлению желтизны и слоению.


Перед нанесением лака нужно обязательно наносить основу, которая улучшает состояние ногтевой пластины. Она защищает их от вредного влияния лака, укрепляет пластину ногтя и лак намного дольше держится и цвет не блекнет. Особенную пользу приносит основа с содержанием витаминов.


В домашних условиях Вы можете проводить абсолютно безопасные процедуры, которые укрепят ногти, вернут им красоту и здоровье. Но главное, что для приготовления эти рецептов Вам нужны будут продукты естественного происхождения, которые доступны для каждого. Например, вы можете приготовить ванночку из подорожника, сельдерея, шалфея, крапивы, ромашки.


Также можете приготовить содовую ванночку. Для её приготовления возьмите 200 г теплой воды, добавьте ней 1 ст.л. соды, 3 капли йода, 5 капель глицерина. После окуните в раствор руки и на 15-20 минут. По истечению времени руки промокните салфеткой и нанесите питательный крем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий