воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Советы стилиста: выбираем тренчи и легкие пальто


Легкие пальто из хлопка или шелка, тренчи, кардиганы помогут не только согреться, но и создать интересный и стильный образ весной.

С приходом весны хочется скорее скинуть с себя теплую одежду, оголить ноги и достать мини, но переменчивая погода диктует свои правила, и без верхней одежды не обойтись. Тем не менее у нас есть легкие пальто и тренчи, так что вполне достаточно вариантов для того, чтобы сменить масть.

Советую обратить внимание на легкость текстур и разнообразие красок — темная верхняя одежда сопровождала нас всю зиму и порядком надоела! Чтобы образ получился по-настоящему весенним, выбирайте нежные пастельные оттенки сирени, ясного неба, сочных фруктов. Смело сочетайте туфли или босоножки с пальто (как правильно носить их, с плотными колготками и носками, мы уже рассказывали и показывали).


Выбирайте верхнюю одежду, подходящую вашему типу фигуры. Девушкам с пышными формами и низкого роста стоит аккуратно подходить к выбору длинных моделей, а также моделей оверсайз. Хрупким невысоким девушкам также стоит осторожнее выбирать длинные модели и носить их только с высокими шпильками.

Классический тренч подойдет девушкам с любым типом фигуры, а пояс на талии придаст женственности.


Прямой силуэт пальто без акцента на талии и средней длины (чуть ниже бедра) поможет скрыть лишние килограммы на талии и бедрах и нелишние, кстати, тоже. Силуэт кокон (немного зауженный к низу) прекрасно сочетается как с кедами, так и с классическими лодочками. Выбирая эту модель, помните о том, что вы должны обладать стройными икрами, ведь зауженный силуэт привлекает к этой части ног львиную долю внимания.


Сочетайте верхнюю одежду с мини-шортами и юбками, юбками-карандаш, всеми моделями брюк или джинсов. Используйте правило: все идет всем. Не бойтесь экспериментировать! Даже черное или серое пальто может заиграть по-новому вместе с яркими деталями и легкими текстурами, достаточно лишь сменить сапоги на туфли, а свитер — на легкое платье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий