среда, 29 апреля 2015 г.

Маски из алоэ


Омолаживающая маска с алоэ

С помощью блендера нам нужно будет перемолоть половину персика, 10 грамм авокадо и один лист алоэ. В полученную массу добавляем оливковое масло (2 ч. ложки), перемешиваем и наносим на очищенное лицо на 15 минут. Затем смываем теплой водой.

Маска от угревой сыпи

Для этой маски вам понадобиться лист алоэ, который нужно перемолоть в блендере. Затем добавить 0,5 ч. ложки сока лимона и один яичный белок, все тщательно перемешать и нанести на лицо. После того как высохнет первый слой, наносим второй, затем третий. После выдерживаем минут 15 и смываем теплой водой. Маска заживит ранки, подсушит сыпь и снимет воспаление.

Маска для роста волос

Для этой маски нужно смешать отвар крапивы (3 ст. ложки), сок алоэ (2 ст. ложки), один яичный желток и касторовое масло (1 ч. ложка). Все тщательно перемешиваем и затем добавляем 2 зубчика чеснока, которые пропускаем через чеснокодавку. Смесь наносим на влажные волосы и укутав в полотенце оставляем на полчаса. Смываем теплой водой с шампунем.

Хлебная маска для придания блеска и силы волосам

Вам потребуется 100 грамм ржаного хлеба, который нужно залить травяным отваром (100 мл.). Затем процеживаем через ситечко и отжимаем хлеб. В полученную жидкость добавляем по чайной ложке сока алоэ, лукового сока, один желток, масло жожоба и касторовое масло. Все тщательно перемешиваем и затем нужно втирать полученную смесь в корни волос. Далее на голову надеваем шапочку для косметических процедур и через час смываем теплой водой с добавлением шампуня. Такую маску нужно делать в течение месяца по 2 раза в неделю.

Будьте красивы и здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий