четверг, 2 апреля 2015 г.

Омбре на короткие волосы

Каждая женщина стремится к тому, чтобы создать неповторимый образ и на 50% ей этого удаётся этого достичь при помощи причёски. Ничто так не красит женщину, как современная стильная стрижка.

Омбре на короткие волосы
При этом её форму может подчеркнуть не только длина волос, но и их цвет. На сегодня в парикмахерском искусстве существует довольно много техник окрашивания среди них мелирование (в таком случае отдельные прядки красят в белый) и колорирование (тут пряди могут быть разных цветов) и вдобавок к этому появился новый тренд в окрашивании волос под названием омбре. Особенно эффектно такое оформление причёски смотрится на коротких волосах, поэтому поговорим о том, как делается омбре на короткие волосы.
Как делается омбре на короткие волосы?
Вначале стоит рассказать о первооткрывателях этой модной тенденции. Ими оказались французы. Название можно перевести с французского как «затенение». Путём игры различных едва уловимых, оттенков на волосах создаётся эффект небывалого объёма. Вначале окрашиванию подвергают лишь корни, а затем переходят к кончикам. При этом краска выбирается таким образом, чтобы корни выглядели более тёмными и имели насыщенный цвет, а кончики были на несколько тонов светлее.
В результате цвет локонов выглядит естественным. Это происходит за счёт того, что визуально нельзя определить границу перехода тона между корнями и кончиками. Волосы смотрятся более объёмно и придают неповторимое очарование своей обладательнице. Но всё ли так замечательно? Давайте обсудим, какие подводные камни могут скрываться в ходе применения данной методики окрашивания.
Плюсы омбре на короткие волосы
Данным методом окрашивания можно подчеркнуть красоту любых волос вне зависимости от их структуры. И от природы прямые, и вьющиеся волосы будут выглядеть просто сногсшибательно. Поскольку в палитре у стилиста находится бесчисленное количество оттенков, вы сможете подобрать тот, который идеально подойдёт именно вам. Вы можете быть блондинкой, брюнеткой или шатенкой, вне зависимости от этого омбре на короткие волосы отлично подчеркнёт природную красоту вашей шевелюры.
При помощи омбре у вас появится приятная возможность сэкономить денежные средства. Ведь как мы уже говорили, корни будут намного темнее концов и максимально близки к вашему естественному цвету, поэтому по мере отрастания волос разница будет не так видна и краситься нужно будет не так часто.
Учтите, что волосы после окрашивания (какой бы хорошей ни была краска) иссушаются и становиться ломкими.Возможность красится реже – это реальный шанс сделать свои локоны более здоровыми и красивыми.
Омбре заметно увеличивает объём, поэтому вам не придётся для его создания прибегать к различным укладочным средствам, разрушающим структуру волоса, а также пользоваться щипцами для завивки или утюжком.
Минусы омбре на короткие волосы
К сожалению, использовать данную методику окрашивания в домашних условиях без посторонней помощи грамотного специалиста вам не удастся. Здесь, безусловно, потребуется рука профессионала. Иначе вы сможете свести на нет все перечисленные выше преимущества омбре.
Как правило, для окрашивания волос с применением подобной техники используются безаммиачные красители, которые достаточно быстро смываются. Поэтому приготовьтесь к тому, что ваша причёска по истечении пары недель потеряет свой первоначальный вид. Конечно вы можете восстановить исходный вариант при помощи оттеночных шампуней, но это подразумевает некоторые финансовые затраты, да и эффект не будет таким же как после посещения салона. И потом не забывайте, короткая стрижка всегда требует коррекции, поэтому, как ни крути, а посещать мастера вам придётся часто.
Какие существуют виды омбре?
Классический вид омбре
Он представляет собой достаточно плавный переход от более тёмных корней к кончикам волос. Подойдет для любого цвета и типа волос, но особенно хорошо смотрится на блондинках. Многие звёзды шоу-бизнеса и известные актрисы предпочитают использовать классический вариант омбре в создании своего имиджа.
Мультитональное омбре
Здесь полёт фантазии мастера не ограничивается одним тоном. Два, три, четыре, а то и больше оттенков прекрасно дополняют друг друга, сочетаясь между собой и создавая объёмную и стильную причёску. Благодаря своей универсальности такой вид окрашивания можно использовать не только на коротких, но и на длинных волосах. При этом они будут смотреться естественно, а линия перехода одного тона в другой будет плавной и незаметной.
Омбре на короткие волосы — фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий