четверг, 28 мая 2015 г.

Стиль «стиляги»



Выглядеть красиво, стильно, но при этом индивидуально и ярко – вполне логичное желание каждой девушки. Так было всегда, и в сороковых годах прошлого века самые смелые девушки, которым серость советской одежды опостылела, решились на модный эксперимент – создание неповторимого, яркого, жизнеутверждающего стиля. В те времена мода в стиле «стиляги» диктовалась американскими юношами и девушками. Их пестрые, но не безвкусные наряды, заряжали позитивом, заставляя забывать о разрухе послевоенного времени. Стиль «стиляги» из модного течения превратился в образ жизни, наполненной палитрой ярких красок и необычных фасонов.

Особенности стиля

Если рассматривать традиционный женский наряд в стиле стиляг, то на первое место выходят платья. В таких моделях верх обычно облегающий, а низ объемный, многослойный. Пышность платья в стиле ретро-стиляги достигается несколькими подъюбниками, которые выполнены из тканей контрастных цветов. Выглядывающий из-под платья яркий подъюбник – пикантная деталь, привлекающая внимание. Юбка в стиле стиляг позволяет девушкам демонстрировать стройные ножки. Дополнением красочности образа служат броские цвета тканей. Приветствуются живописные принты (горошек, полоски, мелкие и крупные цветы), контрастный декор.


Сегодня далеко не всем модницам известно, как одеться в стиле стиляг, потому что пик популярности ярких образов остался в прошлом. Такая одежда больше подходит для тематических вечеринок, стилизованных свадебных церемоний. Чтобы создать образ в этом стиле, стоит придерживаться нескольких правил. Во-первых, платье должно быть приталенным, с пышной юбкой, рукавами-фонариками или вообще без них. Приветствуется облегающий лиф с драпировкой и широкими бретелями. Чем ярче цвет наряда, тем лучше. Классическая длина юбки или платья – до колена, но строгих ограничений нет. На молодежную вечеринку можно надеть и ультракороткое платьице. Девушкам, которые избегают пышных юбок, стилисты рекомендуют подбирать платья прямого силуэта, но с контрастным декором в виде рюшей, кружев, воланов. Отличным дополнением станет широкий пояс, который можно завязать под лифом бантом.

Внимание на аксессуары!

Для создания образа в стиле «стиляги» понадобятся разнообразные украшения и бижутерия, которые не должны уступать в яркости цвету самого наряда. Отлично, если в шкатулочке имеются массивные круглые серьги, яркие бусы и широкие браслеты. Добавить экстравагантности помогут стильные шляпы, яркие широкие пояса, контрастные шарфики и платки. Пригодится и небольшая сумочка с длинным ремешком или клатч. Что касается обуви, то подойдет любая в классическом стиле на высоких каблуках.

Особого внимания заслуживают женские прически в стиле стиляг, которые должны быть объемными, но в то же время простыми и незатейливыми. Классическая «бабетта» – отличное решение. Достаточно отделить одну прядь, остальные волосы собрать в гладкий пучок и красиво обернув его прядкой, сколоть шпильками. Последний штрих – лак для фиксации укладки. В прическах в стиле стиляг часто используется начес, но и обычный высокий хвост удачно дополняет образ. Украсить прическу можно тесьмой, цветным обручем или бантом.


Для создания тематического макияжа понадобится тональная основа светлого оттенка, черная подводка для прорисовки стрелок, объемная тушь и алая помада. Это тот самый случай, когда можно позволить себе излишества, неуместные в повседневных образах. Ярким должен быть и маникюр в стиле стиляг, который эффектнее смотрится на коротких ноготках.




Комментариев нет:

Отправить комментарий