вторник, 30 июня 2015 г.

ДЕНЬ КРАСОТЫ: 10 ЛАЙФХАКОВ ЕЖЕДНЕВНОГО МАКИЯЖА



ДЕНЬ КРАСОТЫ: 10 ЛАЙФХАКОВ ЕЖЕДНЕВНОГО МАКИЯЖА


Как сделать идеальный makeup за считанные минуты


Даже если вашему makeup-арсеналу может позавидовать визажист, это не означает, что вы правильно пользуетесь своими косметическими сокровищами. Но все поправимо! Вам в помощь — советы, которые мы собрали ниже.



1. Тем, кто уверен, что тональный крем на их коже смотрится неестественно, визажист Пэт Макграт советует: «Нанесите основу на все лицо, затем с помощью обычной салфетки сотрите ее с щек и используйте румяна. Таким образом, румянец будет выглядеть натурально, будто вы только вернулись с пробежки. Да и слишком плотного слоя тонального крема удастся избежать».





2. Помимо удобства в использовании, мультифункциональные продукты сэкономят и время, и деньги. «В арсенале каждой девушки должно быть средство яркого оттенка фуксии, которое можно использовать на щеках и губах, — считает визажист Гуччи Уэстман, работавшая на показах Proenza Schouler, Marchesa и Jason Wu. — Этот цвет подойдет всем в независимости от тона кожи». Выбирайте кремовые матовые текстуры с едва заметными золотыми частичками — они добавят коже сияния. А чтобы макияж выглядел естественно, смешайте немного средства с увлажняющим кремом.


3. Если вы счастливая обладательница безупречной кожи, то вполне можете обойтись тушью. Как же ей правильно пользоваться для wow-эффекта? «Во-первых, чтобы тушь легко наносилась и не осыпалась, покупайте новый тюбик каждый месяц, подсказывает звездный визажист Кара Йошимото Буа. — Начинайте красить реснички с корней расчесывающими движениями, двигая кисть к кончикам. При этом у внешнего уголка глаза щеточку направляйте к виску, а по центру ресниц — вверх. Помните, внутренний уголок нужно прокрасить к переносице».

4. «Чтобы замаскировать темные круги под глазами, нанесите на нижнее веко увлажняющий крем, затем используйте корректор подходящего оттенка (например, персиковый, который справится с фиолетовыми синяками), а поверх него вбейте консилер на пару оттенков светлее вашего тонального крема. Наконец, зафиксируйте результат бледно-желтой пудрой», — рассказывает гуру макияжа Бобби Браун.


5. Согласитесь, нет ничего более соблазнительного, чем красная помада на губах. Визажист Кольер Стронг: «Для начала улыбнитесь и очертите контуры карандашом идентичного цвету помады оттенка: улыбка как бы натянет кожу и вам будет проще работать лайнером. Затем краем карандаша закрасьте губы, а поверх нанесите помаду кистью. Если погрешностей избежать не удалось, сотрите их консилером».


Комментариев нет:

Отправить комментарий