вторник, 21 июля 2015 г.

ЛЕГКИМ ШАГОМ: МОДНЫЕ САНДАЛИИ 2015



ЛЕГКИМ ШАГОМ: МОДНЫЕ САНДАЛИИ 2015




Традиционно самой удобной и популярной летней обувью считаются сандалии. Каждый сезон дизайнеры демонстрируют на подиуме все новые версии привычных моделей, от разнообразия которых голова может пойти кругом. ELLE разобрался в основных тенденциях и выбрал пятерку лидеров в гонке за звание самых модных женских сандалий 2015 года.
ГЛАДИАТОРЫ




На верхней позиции в списке самых модных сандалий лета 2015 оказались сапоги-гладиаторы. Роскошные пары, которым позавидовали бы сами греческие богини, в этом сезоне предлагают сочетать с романтичными платьями и сарафанами в стиле «бохо». Менее смелым девушкам, не готовым к настолько громким fashion-заявлениям, подойдут их укороченные версии, благо в летних коллекциях найдутся модели на любой вкус.
НА НЕВЫСОКОМ КАБЛУКЕ




Преданные поклонницы каблуков проведут это лето в щадящем режиме: модные женские сандалии 2015 года вместо шпилек обрели невысокий устойчивый каблук. При этом удобные пары ничуть не уступают в элегантности своим «высоким» коллегам: дизайнеры выпустили как лаконичные варианты, идеально подходящие к повседневным нарядам, так и роскошные вечерние версии из металлизированной кожи с декором из страз и разноцветных камней.
FLATFORMS




Лаконичные пары с одинаковой по всей длине платформой стали абсолютным подиумным хитом и даже получили отдельное название – flatforms. На пике популярности этой модели, в которой вы уж точно всегда будете на высоте, подобные сандалии выпустили как high fashion бренды Stella McCartney, Marni и Dolce & Gabbana, так и демократичные марки – недорогую версию flatforms можно найти, например, у Monki.
МИНИМАЛИСТСКИЕ




Отличная новость для всех адептов минимализма: этот стиль продолжает держать свои позиции на мировых подиумах. Отразилось это и на обувных трендах: каждое второе фото с показов – очередное доказательство того, что список модных сандалий 2015 года был бы неполным без моделей с практически полным отсутствием декора. К бессменным проповедникам минимализма – Alexander Wang, Chloe и Marni – в этом сезоне примкнули бренды, в коллекциях которых роскошная отделка – частый гость – Fendi и Marc by Marc Jacobs. Недостаток декоративных элементов в этом случае компенсируется экзотической кожей и частым использованием color blocking.
С КАМНЯМИ И ВЫШИВКОЙ




Отправиться на торжественное мероприятие в обуви на плоской подошве – легко! Ведь этим летом дизайнеры наперебой утверждают, что на звание самой модной обуви 2015 года могут претендовать привычные сандалии. Вечерние версии, компенсируя недостаток каблука, щедро украшены разноцветными камнями, стразами, жемчугом и вышивкой. Так что девушки, превыше всего ценящие комфорт, могут больше не идти наперекор своим принципам и смело сочетать роскошные платья с сандалиями, идеально подходящими для танцев ночи напролет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий