понедельник, 27 июля 2015 г.

ПЛЯЖНЫЙ РОМАН: КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК?



ПЛЯЖНЫЙ РОМАН: КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК?

Подбираем фасон по типу фигуры


Он жарится под солнцем, мокнет в бассейне и морской воде и проведет с нами весь курортный сезон. Как выбрать качественный купальник?



Хорошей гарантией качества вполне может стать репутация марки, которая изготовила ваш купальник. А если производитель вам не известен, но модель показалась интересной, прежде всего обратите внимание на ее отделку: швы должны быть крепкими, ровными и эластичными, а застежки и прочие металлические или пластмассовые детали — надежными и удобными в обращении; в идеале — на теле вы просто не должны их ощущать. Ответ на вопрос «как выбрать купальник» подскажет и состав ткани:

— надпись «эластан» на этикетке (он же — лайкра) обещает хорошие свойства растяжения и упругости;

— полиамид быстро сохнет и обеспечит поддерживающий эффект;

— полиэстер почти не выгорает на солнце, однако сохнет дольше и рискует быстро потерять форму;

— микрофибра позволяет коже легко дышать и очень приятна на ощупь;

— а все натуральные материалы типа хлопка или шелка не только порадуют любителей экологичного образа жизни, но и намекнут, что купальник лучше использовать исключительно для загара, а не для водных процедур.

Но главное право голоса в дискуссии о том, как выбрать качественный купальник, разумеется, принадлежит вашему силуэту.
КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК ДЛЯ «А-СИЛУЭТА»




Его отличительные черты — небольшая ширина плеч и размеры бюста, хорошая талия, но объемные округлые формы бедер и ягодиц.

Удачная мысль: померяйте верх купальника, который будет размером меньше, чем низ. Основная задача — визуально вытянуть силуэт; если удается привлечь внимание к груди, ноги выглядят стройнее.

Верх: визуально его скорректируют прямые бретельки; очень приветствуется push-up и вообще любая рельефная конструкция, которая задает форму. Интересно будет попробовать оборки и прочие детали украшения.

Низ: решительно распрощайтесь с распространенным заблуждением — если вы закроете тканью какую-то часть своего тела, от этого она никуда не исчезнет! И наоборот: благодаря высоким вырезам ноги будут смотреться стройнее.

Не стоит: низ, похожий на шорты, и трусы с высокой талией; горизонтальные принты и воланы; узлы и банты по бокам — все это только добавит объема там, где его уже и так достаточно.




КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК ДЛЯ «V-СИЛУЭТА»




Его отличительные черты — довольно широкие плечи и скромный объем бедер и ягодиц.

Удачная мысль: возьмите низ меньшего размера, чем верх купальника. Основная задача — привлечь внимание к области бедер, что поможет гармонизировать силуэт.

Верх: выигрышно будет смотреться глубокое декольте в форме «V»; треугольные чашечки купальника с тонкими бретельками или роскошная перевязь, похожая на женственный шарфик, которую завязывают сзади на шее.

Низ: shorty или низкая талия — оба эти варианта сделают комплимент вашим ягодицам. Горизонтальные принты, а также всевозможные шнурки, узлы, банты и оборки визуально выделят область бедер.

Не стоит: квадратная форма декольте; прямые бретельки; широкий «спортивный» верх; слишком простой или с высокими вырезами низ.
КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК ДЛЯ «Н-СИЛУЭТА»




Его отличительные черты — бедра и плечи одной ширины, талия слабо выражена. Основная задача — подчеркнуть талию и придать фигуре больше рельефности.

Удачная мысль: лучше всего подойдет бикини с завязками по бокам и на шее.

Верх: push-up и прочие рельефные конструкции придадут дополнительный объем, а перевязь из центра вокруг шеи визуально сбалансирует «прямоугольный» ровный силуэт.

Низ: попробуйте ретро-стиль с высокой талией или даже деталью в виде широкого пояса. Купальник с оборками поможет одновременно выделить области груди и бедер. Также вы можете выбрать цельный купальник с вытачками и бретельками, которые подчеркнут талию и придадут силуэту женственности.

Не стоит: квадратные декольте; широкий «спортивный» верх; горизонтальные полоски.
КАК ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК ДЛЯ «Х-СИЛУЭТА»







Удачная мысль: вы можете экспериментировать с любыми принтами и формами!

Не стоит: не перегружайте деталями, чтобы не нарушить гармонию силуэта! И помните, что благодаря высокой талии или цельному купальнику живот может выглядеть более плоским, а высокие вырезы на бедрах визуально удлиняют ноги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий