пятница, 3 июля 2015 г.

Макияж для зеленых глаз




Вот уже много веков люди пытаются разгадать значение зеленых глаз. В один период времени зеленые глаза считались исключительно атрибутом колдунов и ведьм, в другой же – отважных рыцарей и бравых солдат. Как бы там ни было, зеленые глаза отличаются непередаваемой привлекательностью, таинственностью и изяществом. В этом по-настоящему кошачьем взгляде кроется некая наивная игривость и мудрая проницательность, тогда как в его изумрудном сиянии – непостижимые магические секреты. Если кому-то суждено попасть под власть таких очей, то вырваться у него уже не получится никогда. Однако, несмотря на сверхъестественную красоту зеленых глаз, они также нуждаются в достойной огранке, то есть в правильном make up.
Выбор теней для зеленых глаз: общие правила

Именно эта декоративная косметика выступает главным элементом в визаже зеленоглазых барышень. Выгодно оттенить диковинные зеленые очи способна довольно разнообразная палитра, куда входят персиковые, нежные изумрудные, желто-зеленые, все природные бирюзовые,коричневые, лиловые и все существующие фиолетовые цвета.

• Чтобы придать своим очам пленительно-кошачий взгляд, присмотритесь к сочетанию темных зеленых и коричнево-шоколадных тонов с классическими медными или же золотистыми оттенками.

• Открыть, зрительно увеличить и даже распахнуть глаза можно, если задействовать металлические, сливовые и большинство фиолетовых теней.

• Оттенить нотки зелени, выгодно подчеркнуть родной оттенок глаз могут помочь контрастные оттенки красноватых тонов: бледно-оранжевые,коричневато-красные, розовые.

• Ненавязчиво выделить оттенок ваших глаз может помочь созданный в оливковой неброской гамме, монохромный make up. Такой визаж можно назвать одним из лучших, когда речь заходит о будничном макияже.

• Дневной легкой оправой зеленых глаз могут выступить и золотисто-белые, нежные бежевые, опаловые, бело-сиреневые, типичные сливовые, а также тени цвета натурального шампанского.

• Для более богемного, гламурного вечернего make up прекрасно подойдут тени в монохромной блестящей медно-золотистой манере.

• Терракотовые тени могут придать женским очам пикантный оттенок изумрудов. Такой же эффект дают и синие тона, однако здесь придется быть предельно осторожными.

• Броский многоцветный макияж отлично смотрится с зеленым оттенком глаз, однако его необходимо выполнять в контрастных цветах, для примера, в теплых и более холодных цветах одновременно. Наилучшую основу для многоцветного мэйкапа создают светлые краски: персиковые и светло-коричневые. Более темными и контрастными тенями нужно делать акцент. Подойдут черные, коричневые, насыщенно-серые, темно-фиолетовые, ультрамариновые, темно-лиловые.
Каких теней стоит избегать

Не секрет, что многие визажисты получают истинное удовольствие в процессе работы с зелеными глазами, ведь в этом случае они могут полностью раскрыть свой талант, профессионализм и мастерство. Грамотные специалисты знают, что, выполняя мэйкап для зеленых глаз, им нужно быть предельно осторожными в выборе палитры декоративной косметики. Есть такие оттенки, применение которых в отдельных случаях категорически недопустимо.

• Стоит с особой осторожностью применять синие тона, так как в большинстве случаев свой родной зеленый оттенок в сочетании с синим просто нивелируется. Однако у синего очень много тонов, поэтому здесь вам никто не запретит поэкспериментировать.

• Осторожными нужно быть и с применением теней таких зеленых оттенков, которые будут в точности соответствовать цвету ваших глаз. Ваша основная задача – подчеркнуть свои глазки, а не сотворить два сплошных зеленых пятна. Если не хотите выглядеть больными или заплаканными, отдайте предпочтение такому зеленому, который будет на тон выше или ниже оттенка ваших природных очей.

• Многие знают, что серебряные тени являются довольно универсальными, то есть подходят практически всем. В случае же с зелеными глазами это правило не действует. Если в свой повседневный визаж внести серебристые нотки, то есть риск придать взгляду злобность и агрессивность.

• Многие девушки очень любят голубой цвет, однако и с ним придется быть «настороже», так как зачастую он не сочетается с природным зеленым оттенком. Если его все же применить, то макияж может отдавать нотками вульгарности.

• Проработки потребует и розовый цвет, так как грань от его применения слишком тонкая. В итоге вы можете получить как свежее, отдохнувшее личико, так и больную уставшую внешность.

• Напоследок, стоит поговорить и о черном цвете. Причем речь пойдет не только о черных тенях, но и о всех декоративных средствах в целом. Make up, выполненный на основе черных красок (карандашей и теней), может выглядеть слишком «взросло» и даже грубо. Лучше отдайте предпочтение коричневым и серым расцветкам.

Выбор теней и иной косметики для глаз будет сильно зависеть от их оттенка, а также от оттенка кожи женщины.
Макияж для темно-зеленых глаз

Этот макияж одновременно интересный и сложный, так как в темно-зеленых очах встречаются редчайшее насыщенное сочетание таких тонов, как малахитового, изумрудного и нефритового. Такие чарующие оттенки зачастую присущи брюнеткам. Так, для вечернего макияжа можно с успехом подобрать восточный визаж, в котором будут уместны коричневые, серые и даже темно-зеленые тени. Также можно задействовать и палитры с желтыми или фиолетовыми оттенками. В этом случае уместным будет и применение теней-хамелеонов, в которых, к примеру, глубокий зеленый будет мягко и плавно переходить в золотистый. Если подбирать подводку, то для вечернего визажа лучше всего подходит черный цвет, тогда как для дневного — классический графитовый. Для визуального увеличения глаз допустимо применение золотистого или нежно-белого контура.





Поэтапный макияж на фото:






Макияж для глаз цвета морской волны

Оттенок этих глаз сильно напоминает голубой. Очи с таким оттенком могут похвастать природной легкостью и нежностью, в них нередко присутствуют натуральные бирюзовые цвета. В процессе нанесения визажа необходимо брать во внимание тот факт, что этот цвет может быстро меняться в зависимости от одежды, окружающей среды и настроения женщины. Для этих очей практически не существует ограничений, ведь им подходят все светлые оттенки и даже голубые. Стоит воздержаться от применения лишь темных тонов, которыми целесообразно только подводить глаза.










Макияж для глаз каре-зеленого оттенка

За счет проблесков золотистого мягкого цвета такие очи очень сильно напоминают кошачьи. Макияж для таких глаз также имеет свою специфику. У хозяек данного цвета глаз отмечается неравномерный окрас самой радужки. Как правило, он образует оригинальный рисунок с насыщенно-коричневым центром и изумрудным или травяным контуром. При помощи верно подобранных теней можно изменить не только тон глаз, по принципам хамелеона, но даже и сам взгляд. Если в make up подразумеваются стрелки, можно во внешних углах глаз оттенить свои верхние веки карамельными цветами, что сделает взор более распахнутым. При создании вечернего визажа, к примеру, для стиля smoky eyes, такие девушки могут применять традиционную, привычную всем черную подводку. Кроме того, могут воспользоваться они и тенями, создающими вокруг очей дымку тона «мокрого асфальта», графита, маренго или же свинцового оттенка.

Для того чтобы еще лучше выделить оттенок зеленых очей и придать натуральному оттенку большей выразительности, четкости и интенсивности, мировые визажисты советуют задействовать в вечернем визаже контрастные тени к натуральной радужной оболочке, что позволит сделать взор открытым и лучистым. Так, зеленые тона проще всего выделить тенями фиолетового, нежно-розового и сиреневого цвета. К слову сказать, вовсе необязательно использовать яркие гаммы. Достаточным будет считаться наличие в декоративной палитре лишь незначительного количества красящего пигмента.





Дневной макияж для таких глазок лучше всего подбирать максимально приближенным к своему натуральному тону, не забывая брать во внимание женский цветотип. К примеру, девушкам летнего и зимнего типа можно порекомендовать холодные оттенки серебристого, приглушенного пепельного или жемчужно-серого цвета. В то же время, барышни с весенней и осенней внешностью могут удачно воспользоваться такими красками, как бронзовый, нежно-персиковый, бежевый.




Макияж для глаз каре-зеленого оттенка: пошаговые фото

Если вы хотите придать взору выразительности и подчеркнуть натуральный компонент коричневого оттенка, можно использовать даже синие палитры, которые придадут взгляду мягкости и тепла. Броский, откровенно синий можно с легкостью заменить на приглушенно-васильковый оттенок или же на оттенок индиго.








Макияж «Изысканное трио»: пошаговые инструкции



1. Первым делом нанесите на всю поверхность складки века светло-коричневые тени, после которых — темно-коричневые. Все образовавшиеся границы ответственно растушуйте.

2. Задействовав зеленый карандаш, проведите им линию по всему нижнему веку, ведя от внутреннего угла глаза к внешнему. Протяните линию немного подальше, выходя за линию глаза. Длина такой линии должна регулироваться самостоятельно, выбор будет зависеть от стиля визажа и формы глаз.



3. Нанесите под линию бровей светлые тени.

4. На область век нанесите тени бронзовых или медных оттенков.

5. Сверху необходимо нанести тени золотистого тона.

6. При помощи черного карандаша следует провести четкую линию по всей внутренней границе роста ресничек (от внутренних углов глаз к внешним).



7. Нарисуйте стрелки, воспользовавшись карандашом или жидкой подводкой черного цвета.

8. Теперь нанесите тушь.


Макияж для глаз мягко-зеленого оттенка (с серыми нотками)

Говоря о классическом вечернем визаже обладательниц серо-зеленого оттенка глаз, то первым делом в нем будет уместно применение теней всех персиковых тонов. Их смело можно делать основой всего макияжа. Наносить тени нужно на подвижные веки и под линию брови. Сверху следует добавить серо-коричневые тени и расширить их линию у внешних углов женских глаз. Задействовав шоколадные тени, можно подчеркнуть разрез глаз. Все переходы необходимо тщательно растушевывать, в итоге они не должны быть заметными. Тушь можно использовать коричневого или черного цвета. Для такого макияжа следует подобрать румяна и помаду естественных тонов.

Подбирая оптимальную палитру, остановитесь на такой гамме теней, которая будет нести в себе холодные тона, к примеру, пепельный, стальной, графитовый. При помощи применения подобных оттенков можно получить особую выразительность взгляда, а в отдельных случаях можно даже избавиться от зеленых ноток во взгляде, если есть такая необходимость. Если хочется сделать облегченную версию дневного визажа, то следует воспользоваться тенями солнечных цветов. Наглядными примерами такой палитры могут стать оттенки спелого абрикоса, нежного коралла, персика и шампанского. Подойдут тени из розовой, золотистой и кофейной гаммы. С такими оттенками взгляд станет мягче.





Пошаговые фотографии макияжа для серо-зеленых глаз:










Выбор подводки и туши для макияжа зеленых глаз

При создании макияжа для женщин с зелеными глазами в ход можно пустить как тушь черного цвета, так и иного. В этом случае допустимо использование туши коричневого, фиолетового или даже зеленого цвета. При этом подкрашивать реснички нужно по методу профессионалов: припудрить их, аккуратно нанести первый слой, несколько минут выждать и повторить процедуру нанесения туши еще раз, плавно закручивая и оттягивая ресницы вверх. Линия подводки должна быть проведена терпеливо и аккуратно, лишь в этом случае она может быть безупречной. Какую выбрать линию подводки — решать вам:


Макияж для зеленых глаз для блондинок

Комбинация светлых волос и зеленых оттенков глаз всегда смотрится чарующе и эффектно. Однако даже такая красота нуждается в верном оформлении. Вот основные рекомендации для девушек с таким типом внешности:

• Make up для блондинок позволяет наличие золотистых и коричневых гамм. Накрасить свои веки также можно бронзовыми темными тенями.

• Девушкам с такими данными подойдут и розоватые, а также серые тени. Такие цвета великолепно впишутся в повседневный макияж.

• Для вечернего мероприятия можно использовать фиолетовые оттенки. Главное — они обязательно должны быть насыщенными и темными.

• Вместо фиолетовой гаммы можно использовать тени с металлическим отблеском, а также золотые и медные тона, которые также удачно впишутся в вечерний образ.

• Как дневной, так и торжественный вечерний макияж для зеленоглазых блонди не должен включать в себя нотки розового цвета.



Комментариев нет:

Отправить комментарий