вторник, 4 августа 2015 г.

10 простых лайфхаков, которые сделают тон кожи идеальным


10 простых лайфхаков, которые сделают тон кожи идеальным


Все визажисты в один голос твердят, что любой макияж начинается с идеального тона лица. Но вот тут-то мы и сталкиваемся с проблемой: как сделать так, чтобы кожа выглядела безупречно? Нет ничего сложнее, чем работа с тоном, но Cosmo знает, как справиться с этой задачей!

Мы собрали 10 наиболее полезных бьюти-секретов, которые помогут создать естественный макияж и добиться ощущения сияющей кожи. Когда у тебя такой тон, то остальные акценты вообще не нужны — остается лишь чуть-чуть подкрасить ресницы и освежить губы каплей блеска.
Воспользуйся скрабом
МАКИЯЖ
5 видов стрелок, которые изменят твое лицо
МАКИЯЖ
Мамина косметика: 10 средств из советского прошлого

Если ты готовишься к важному мероприятию, то лучше подумать о коже лица заранее. Прежде чем наносить макияж, обработай кожу мягким скрабом, чтобы избавиться от шелушащихся участков. Именно эти незаметные на первый взгляд неровности обязательно «вылезут», когда ты нанесешь тональный крем,поэтому кожу нужно хорошенько очистить. Постарайся провести процедуру хотя бы за час до того, как приступишь к мейкапу — после скраба возможны небольшие покраснения, которым нужно время, чтобы пройти.
Увлажняй кожу перед макияжем








Увлажняющий крем Chanel Hydra Beauty



Еще один ценный совет — никогда не наноси тональное средство на неувлажненную кожу. Тебе нужен легкий увлажняющий гель или крем. Внимание: наша кожа — очень умный орган, который впитывает все необходимое за первые 20−30 секунд. Поэтому можешь тщательно намазаться кремом, а через полминуты промокни лицо салфеткой — блестеть ничего не будет.
Скрывай недостатки точечно







Корректор Mister Light от Givenchy



Главная ошибка, которую допускают девушки, — покрывают всю поверхность лица тональным кремом. Так делать не нужно! Начни создание идеального тона с точечной маскировки недостатков — для этого тебе потребуется стик. Выдели проблемные зоны, прыщики,покраснения, нанеси средство на них и аккуратно растушуй.
Выбирай маскирующий карандаш на тон светлее основного средства

Маленький секрет — карандаш, которым ты точечно маскируешь проблемные места, должен быть на тон светлее основного средства,которое покроет все лицо. Пока ты не закончила свой макияж, эти участки будут выделяться, но затем ты сможешь их скрыть.
Избавься от синяков под глазами правильным оттенком

Самое сложное в нашем деле — убрать синяки под глазами, выбрав правильный цвет консилера. Для этого тебе нужно сначала определить,какой подтон имеет твое затемнение под глазами. Считается, что скрыть синячок может корректор противоположного оттенка. То есть, если кожа имеет фиолетовый подтон, тебе нужен желтый или персиковый консилер, если синяки зеленоватые — выбирай розовый. Ну, а если круги имеют замысловатый сине-зеленый оттенок (и такое бывает — нужно было спать ночью!), корректор лучше взять оранжевый или песочный.
Наноси консилер пальцами

Во-первых, не переборщи с консилером: под каждый глаз нанеси буквально по две капли и одну каплю — на зону переносицы рядом с внутренними уголками глаза. Во‑вторых, отбрось все спонжи и кисти и прислушайся к совету профессиональных визажистов: работать в этой области лучше пальцами. Дело в том, что средство, попадая на подушечки пальцев, разогревается и затем ложится лучше. Делай это вбивающими, постукивающими движениями, чтобы не растереть корректор по всему лицу.
Припудри участок под глазами








Пудра Chanel Universelle Libre



Нам кажется, что пудра нужна для чего угодно — носа, лба, подбородка,но только не для глаз. А не тут-то было! Чтобы достичь идеального цвета лица и ощущения того, что ты сладко спала 12 часов и совсем не устала за день, после нанесения консилера припудри зону под глазами. Единственный момент — пудра должна быть светлой, на тон светлее твоей кожи, и очень легкой (отлично подойдет рассыпчатая).
Выбирай неплотное тональное средство









CC-крем Chanel Correction Complete



Плотный тональный крем тебе не нужен, если ты только не готовишься выйти на сцену в театре в лучах софитов. Поверь, во всех других случаях гораздо лучше будет смотреться любая другая разновидность тона — сыворотка, ВВ- или СС-крем. Все остальное можешь смело считать пережитком!
Купи кисть дуофибра






Наносить любой тональный крем лучше все-таки не руками(исключение — зона под глазами, о которой мы рассказали), аспециальной кистью дуофибра. Именно она позволит растушевать средство по всем правилам. Эта кисть состоит наполовину из синтетических и наполовину из натуральных волокон. Обрати внимание, что не стоит покупать самую большую кисть, какой привлекательной она тебе ни показалась бы — оставь этот инструмент профессионалам, а сама приобрети кисточку среднего размера.
Промокни лицо салфеткой



И последний лайфхак, который поможет твоей коже выглядеть безупречно: после того как ты нанесла консилер и тональное средство,выжди 5−10 минут и промокни лицо салфеткой. Не бойся испортить макияж! Секрет в том, что как раз за это время кожа отдаст все лишнее — тон, который сразу после нанесения кажется ровным,наверняка имеет излишки, и их лучше сразу же убрать. Последний штрих: чуть-чуть припудрись — и в бой

Комментариев нет:

Отправить комментарий