четверг, 26 ноября 2015 г.

Как правильно мыть голову.

Кажется, что столь простая и привычная процедура, как мытье головы, знакома каждому. Но многие выполняют ее неправильно, что ухудшает состояние кожи головы и волос. Что нужно учитывать, чтобы пряди как можно дольше оставались чистыми, а прическа эффектной?
  • Не допускайте загрязнения.
Трихологи утверждают, что особенный вред причиняет грязь на коже головы, ведь в скоплениях кожного сала активно размножаются бактерии. В результате кожа недостаточно дышит, а фолликулы не получают достаточно питательных веществ. Чтобы этого избежать, не ждите, пока пряди приобретут сальный блеск, и отправляйтесь в душ заранее.
  • Не опасайтесь воздействия шампуней.
Предлагаемые продукты рассчитаны на частое применение.
  • Правильно наносите средство.
Не нужно лить шампунь непосредственно на волосы, ведь его будет сложно распределить по всей длине. Лучше вспенить его в ладони и аккуратно нанести на пряди.
  • Предварительно расчесывайте пряди.
Чтобы эффективно избавиться от излишков кожного сала, грязи и остатков средств для укладки, пройдитесь по волосам расческой и лишь затем отправляйтесь в душ. Во время мытья нужно делать легкие круговые движения, массируя кожу головы подушечками пальцев. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать ее ногтями!
  • Выбирайте оптимальную температуру.
Если вы используете излишне горячую струю, нет повода удивляться, что волосы быстро жирнеют. Под воздействием высокой температуры сальные железы увеличивают активность, и о свежести остается забыть. Чтобы волосы долго сияли чистотой, выбирайте температуру в 40-50 °С, а под конец процедуры ополаскивайте холодной водой.
  • Не забывайте также пользоваться бальзамами и кондиционерами для увлажнения, делайте маски, и шевелюра всегда будет великолепна!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий