пятница, 25 декабря 2015 г.

Свитер снова в моде: 5 самых интересных трендов и 17 примеров



Тёплый свитер вернулся в мир большой моды. Его рекомендуют надевать не только с джинсами. Сегодня этот предмет гардероба отлично дополнит юбку в деловом стиле или романтичное платье. Мы решили разобраться в том, на какие свитера стоит обратить особое внимание, и выяснили с чем их модно носить этой зимой.


Укороченный свитер

Кто-то может решить, что укороченный свитер непрактичен и в холодное время года носить его не годится. Но модельеры готовы поспорить с этим. В этом сезоне они советуют комбинировать короткий свитер с юбками макси, объёмными миди и монотонными брюками. Тем, кто боится холода, стоит обратить внимание на штаны и юбки с завышенной талией, или попробовать надеть свитер на трикотажное платье нейтрального оттенка.

Короткий свитер

Короткий свитер отлично сочетается с юбкой-миди

Максимальная длина

Свитер-макси

Наряду с короткими моделями на пьедестал моды вырвались и макси-свитера. Некоторые из них настолько длинные (ниже колена), что можно подумать, что это платья. Носить их рекомендуют с плотными колготами, леггинсами, прямыми брюками, юбками-миди. Стоит также отметить, что длинный свитер хорошо сочетается с высокими сапогами.

Длинный свитер

Стильный удлинённый свитер

Элегантные водолазки

Модная водолазка

Этот тренд модницы восприняли очень радужно. Хотя, его можно считать одним из самых коварных, ведь водолазка подходит далеко не всем. Она будет хорошо смотреться на обладательнице длинной шеи, плоского живота без складок, красивых худых рук и прямой спины. Так как этот предмет гардероба способен раскрыть самые неприятные недостатки внешности. Поэтому отправляясь в магазин нужно хорошо взвесить все за и против.

Водолазка подходит далеко не всем

Есть у водолазки и плюсы, например, носить её можно в разных стилях. Она хорошо сочетается с классическим костюмом, яркой юбкой, простыми джинсами или с роскошным пиджаком.

С чем носить водолазку

Уютное плетение

Вязаный свитер

Огромной популярностью этой зимой пользуются свитера с крупными вязаными узорами. Они выглядят очень эффектно, сочетаются с совершенно разными предметами одежды, например, с прямой классической юбкой или расклешёнными штанами в стиле хиппи, обтягивающими леггинсами или прямыми брюками.

Стильный свитер

Свитер крупной вязки

Чем крупнее узор, тем лучше

Нестандартные решения

Надеть на тёплый свитер шёлковое платье, или заправить водолазку в юбку – довольно креативные решения, которые сегодня в моде. Кутюрье предлагают комбинировать одежду, которая, казалось бы, не сочетается между собой. Также специалисты моды настаивают на том, что любой свитер можно заправить в брюки или юбку.

Нестандартное сочетание

Свитер с юбкой

Свитер, заправленный в брюки

Комментариев нет:

Отправить комментарий