суббота, 16 января 2016 г.

Мода 2016: юбки на весну и лето



Ни к одному сезону не подходят юбки так хорошо, как к весне и лету. Этот женственный наряд прекрасно вписывается в летние деньки, а если он ещё и в тренде, то вдвойне. И модные юбки 2016 года на весну и лето способны удивить: столько новых материалов, цветов, фасонов! Давайте узнаем, какие новинки нас ждут.

Какую модель выбрать?

Первое, о чём хочется сказать – совершенно не имеет значения, какую длину вы предпочитаете. В новом сезоне будет востребованы все варианты: мини, короткие, длинные, миди, в общем, всё, что душе угодно.

С фасонами всё иначе. Популярны летящие силуэты, лёгкие и свободные, прямые и зауженные юбки, вновь актуальна юбка-карандаш. Если это модель в пол, то обратите внимание на расклешённые и трапециевидные силуэты. Первые особенно подойдут юбкам из шифона.




Если говорить об отделке, то на первое место хочется поставить особенности кроя. Это асимметричный подол, разнообразное плиссе, крупные складки, кокетка, все виды отделки юбок сосредоточились в основном в этой области. Вновь вернулась бахрома. Модели, украшенные ею по каскадному принципу, смотрятся оригинально, но подойдут только для повседневных выходов.

Если вы подбираете юбку для работы, обратите внимание на прямые юбки из хлопка и кружева с подкладкой. Смотрятся они строго, чаще всего имеют базовый белый или чёрный цвет и прекрасно впишутся в офисный гардероб.



Из тканей будут популярны хлопок, кружево, шифон, некоторые блестящие материалы наподобие шёлка или атласа.



Не забывайте, что важна не только мода, но и ваши предпочтения и тип фигуры, не стоит слепо копировать тенденции. Для полных будут актуальны прямые юбки, а если у вас объёмные бёдра, но талия тонкая, то и юбка-карандаш. Летом есть смысл присмотреть длинную расклешённую юбку.

Высокая женщина смело может подобрать юбку-миди длины, а вот тем, кого природа не наградила длинными ногами, есть смысл поискать среди модных предложений подходящие короткие юбки и варианты чуть выше колен.

Цвет: что нового?

Самый актуальный цвет лета – белый, чёрный существенно уступил ему позиции, хоть и не исчез с подиума вообще. В этом нет ничего удивительного, белый всегда для тёплого периода года был основным цветом.

Но весна и лето удивили на редкость разнообразной палитрой, белого, конечно, много, но кроме него есть много интересных решений.



Насыщенный красный, жёлтый, голубой и синий – основа яркой палитры лета. Не ограничивайтесь ими, если вы подберёте хорошие яркие краски, которых нет в списке, но смотрятся они насыщенными и привлекают внимание – это вполне вписывается в модную концепцию.



По-настоящему удивляют принты! Чудесные, сложные, невероятно гармоничные геометрические рисунки стали своеобразным трендом лета. Сюда же относятся и абстракции. Обязательно обратите на них внимание. На втором месте идут разнообразные яркие цветы и растительная тематика. Конечно же, в ходу классика – клетка и полоска. Последняя тонкая или средняя, а клетка приветствуется преимущественно мелкая, иногда из пунктирных линий.

Как одеться?

Как вы уже поняли по фото, весной и летом будут востребованы легкие, простые, но стильные сочетания – необходимо продемонстрировать не только знание тенденций, но и безупречный вкус.

Как собрать стильный ансамбль? Всё очень просто: вам понадобится модная юбка, и в зависимости от её внешнего вида мы подберем к ней подходящую пару. Если это цветная вещь с принтом, старайтесь выделить его в ансамбле, чтобы юбка была основным ярким пятном. Для этого подбирайте верх в спокойной гамме, если речь идёт о весне и вам понадобятся колготки, обратите внимание на те цвета, на фоне которых юбка предстанет в наиболее выгодном свете. И это не обязательно что-то незаметное, вроде колгот оттенка нюд, они могут быть чёрными, даже яркими, главное, чтобы юбка на их фоне выделялась.



Для деловых ансамблей актуальны однотонные юбки, а вот верх смело подбирайте с принтом: клетка, полоска, горох, вы сможете подобрать практически что угодно, но желательно, чтобы узор был не крупным. Не забывайте об аксессуарах: популярны шарфы и шейные строгие платки. Для белых строгих юбок хорошим дополнением станут кофточки, свитеры и блузки ярких цветов. Этот вариант подойдёт и для офиса, если вы остановитесь на голубом, синем, зелёном цвете. Даже их яркие тона всё равно смотрятся по-деловому.



Если юбка яркая, носите с ней подходящий гармоничный верх с рисунком цвета юбки. Например, если вы надели ярко-жёлтую кожаную юбку, то хорошим выбором станет футболка или топ коричневого или бежевого цвета с ярким жёлтым кантом или принтом.

По-прежнему актуально сочетание белого и белого. Так, например, белая юбка прекрасно подойдёт к любому белому верху и совершенно не имеет значение, предназначен этот наряд на выход, на каждый день или для работы, разница лишь в фасонах. Длинную белую юбку можно носить с белыми футболками и топами на бретельках, но следите за тем, чтобы ткань была разной, к примеру, белый шёлк и шифон или хлопок и кружево.



Также пользуется успехом классическое сочетание чёрного и белого. Причём, низ это будет или верх, большого значения не имеет, иногда достаточно в ансамбле чёрно-белых принтов и образ получится красивым и стильным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий