четверг, 14 января 2016 г.

ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ: 9 ОШИБОК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЩЕТКИ ДЛЯ ЛИЦА



Прежде чем провести работу над ошибками, давайте разберемся, чем же так хороши щетки для лица. Ведь они и, правда, хороши. Итак, правильная щетка:

1. Удаляет мертвые клетки на «пятерку с плюсом»

2. Глубоко очищает и, тем самым, сокращает поры

3. Решает проблему угревой сыпи и воспалений

4. Разглаживает мелкие морщинки и в целом неплохо выравнивает рельеф кожи


5. Помогает уходовым продуктам лучше и быстрее впитываться, а значит – работать эффективнее

6. Избавляет от сухости и шелушений

7. Улучшает цвет лица

8. Благодаря разглаживающей способности облегчает процесс нанесения и растушевки макияжа.
ОШИБКИ

Звучит отлично, правда? И все же вы не видите обещанного производителем эффекта и не довольны состоянием лица. Разбираемся в ошибках применения щетинистого аппарата. Что вы делаете не так:

1. Выбираете насадку, не заботясь о типе и состоянии кожи. Щетка предназначена для ухода за кожей, значит, выбирать ее нужно исходя из характеристик кожи, а не дизайна или стоимости. Дерматологи советую начинать с самых мягких щетинок, особенно, если кожа непредсказуемо реагирует на новшества. Держите про запас несколько насадок, ведь состояние кожи может поменяться неожиданно для вас.

2. Вы взяли слишком резкий старт. Сначала используйте щетку один раз в день (лучше всего вечером). Примерно через неделю переходите на ежедневное двухразовое очищение.

3. Используете недостаточно средства для умывания. В первый раз рекомендуется нанести количество геля размером примерно с пятирублевую монету. Затем отрегулируйте дозировку в соответствии с типом кожи: чем жирнее, тем больше.

4. Вы действуете слишком усердно. При очищении не давите насадкой на кожу, не трите ее. Эффект будет обратным: воспалений и шелушений станет больше. Щетка должна легко скользить по лицу.

5. Вы перестали использовать щетку из-за воспалений. Да, обострение воспалений – частый побочный эффект после знакомства с электрощеткой. Активная стимуляция кожи заставляет бактерии подниматься на поверхность эпидермиса в виде прыщей. Однако главной ошибкой является полный отказ от гаджета. Лучше сократите общение с ним до одного раза в день, избегая проблемных областей. Примерно через две недели «цветение» пройдет, и в дальнейшем прыщи и забитые поры практически или совсем не будут вас беспокоить.

6. Делите вашу щетку с кем-то еще. Как бы ни просили бойфренд, подруга или сестра опробовать ваш гаджет, просто не делайте этого. Лучше подарите соседу по квартире индивидуальную насадку. Если кто-то уже воспользовался вашей, обработайте ее спиртом или дезинфектором для кистей.

7. Моете щетку недостаточно часто. Так же, как зубную щетку, прибор для лица нужно тщательно промывать водой. Непременно после каждого использования. Одной воды недостаточно, добавьте немного шампуня, который растворит оставшиеся загрязнения на щетинках и между ними.

8. Используете отшелушивающий гель. Щетка отлично удаляет мертвые клетки с поверхности кожи и не нуждается в помощниках. Поэтому скрабы, пилинги и любые другие эксфолианты используйте в другой день, отдельно о щетки.

9. Вы редко меняете насадки. Все производители единодушны в сроке годности насадки. Он равен трем месяцем, после чего нужно купить новую. Это важно не столько в целях гигиены, сколько ради эффективности самого аппарата. Со временем щетинки начинают слипаться, поэтому и требуется замена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий