суббота, 16 января 2016 г.

Must-Have сезона: Уютный свитер или джемпер



Я думаю у каждого есть любимый мягкий свитерок или джемпер на зиму, а, может, не один. Если у вас ещё нет этой уютной и стильной вещи, самое время скорее найти её. Ведь свитер – это не просто одежда, это настроение, ощущение праздника, зимней сказки и домашнего тепла. Ещё один приятный бонус – он может радовать вас не один год.

Каждый может выбрать свитер по характеру, игривый, нежный или ультрасовременный. Весь фокус в том, что его можно носить просто дома, встречать в нём гостей или выбираться в город по делам. Просто надо правильно его подать.

4 основных вида:

1. Весёлый с принтом – скандинавские мотивы, снежинки, графика, смешные рисунки вроде котиков, помады и звёздочек.
2. Романтика – пастельные тона, пушистая ткань, например, ангора, цветочные мотивы, акварельная расцветка, мягкие или наивные орнаменты и принты, завитки, горошек, капельки.
3. Преппи – стиль дорогих учебных заведений, косичка, ромбы, менее свободный силуэт.
4. Лаконичные – однотонные, фактурные, объёмные, с переходящей длиной.

Домашний уют

Можно выбрать подходящий вашей внешности цвет и длинный фасон, добавить тёплые носочки или чулки. Очень симпатично и трогательно смотрятся свитера на одно плечо. Можно надевать свитерок с шифоновой юбкой на мягкой резинке, хлопковым платьем или шортами. Леггинсы с удобным поясом помогут согреть любителей утеплиться. В сезон без отопления можно накинуть сверху уютный кардиган и шарфик.

Лучше всего смотрятся комбинации в одной гамме или с одним акцентом в образе пусть и очень ненавязчивым. Лучше всего центральной вещью сделать сам свитер или носочки.


Встречаем гостей

Неожиданно нагрянули гости и нет времени искать наряд? Оставайтесь в любимом свитере, просто сменив низ и добавив несколько аксессуаров.

Пайетки

Очень выигрышно и не вульгарно здесь выглядят пайетки. Блестящие брючки или юбка оттенков металла подойдут к любому свитеру. Мягкость шерсти немного приглушает активный блеск и создаёт приятный контраст. Вам уже не нужны никакие украшения. Максимум ещё одна вещица, например, серьги или кольцо.


Юбка из тюля

Воздушная юбка из тюля придаст женственности и романтизма. Ещё лучше приобрести колье-акцент из белых или цветных кристаллов. Вам останется лишь менять свитера и каждый раз выглядеть сногсшибательно. Если вы не хотите быть слишком уж воздушной и нежной, выбирайте смелый цвет для верха и отступите от мягких расцветок в пользу геометрических и более городских принтов.


Романтический образ очень украшают кристаллы. Пусть они будут на свитере или юбке.


Воротники и банты

Нет ничего проще чем подобрать к круглому горлу готовый воротничок. Можно себя не сдерживать и выбирать самые нарядные. Также всегда можно поддеть любимую блузу с бантом или рубашку. Если у вас однотонный свитер, совсем необязательно зацикливаться на однотонных рубашках. Смело надевайте принт или контрастный цвет, а базовый белый как всегда остаётся палочкой-выручалочкой.

В город

Клетка

Сочетание клетки и свитера, можно сказать, классика, которая сразу напоминает о зимних праздниках и обёртке долгожданных подарков. Рубашки, брюки и юбки в весёлую клеточку отлично смотрятся как с другим принтом, так и с однотонным джемпером. Этот жизнерадостный образ прекрасно дополнит ожерелье-акцент или классические украшения из жемчуга.


Кожа

Очень стильное сочетание кожи и шерсти подчеркнёт ваш вкус. Особенно изысканно смотрится комбинация однотонного свитера с кожаной юбкой-карандаш. Вы можете не надевать вообще никаких украшений или выбрать необычный дизайн в духе минимализма. Любительницам эффектных нарядных нюансов стоит остановить свой выбор на одном заметном крупном кольце необычного цвета или дизайна. Все остальные аксессуары могут быть привычной базой. Кожаные леггинсы и брюки отлично сочетаются как с однотонным свитером, так и с нарядной расцветкой верха. В последнем случае образ получится более лёгким. Надевайте свитер под ремень с брюками или юбкой, если хотите подчеркнуть женственные изгибы.

Городской шик

Здесь можно увидеть привычные сочетания с джинсами и юбками, а многообразие цветовых решений очень радует глаз, ведь именно зимой нам так не хватает ярких красок и энергии. Однотонный свитер насыщенного цвета в сочетании с нейтральной гаммой или принтом смотрится очень дорого и вкусно. Всегда соизмеряйте контрастность наряда с контрастностью вашей внешности, чтобы одежда подчёркивала вашу красоту, а не отвлекала внимание.



Комментариев нет:

Отправить комментарий